+7(834) 811-45-34, e-mail: sale@martinique-traiteur.com

Ваша корзина пуста.

 
 
 


Главная страница Контакты Карта сайта

Хит продаж

Настольная игра Шахматы, на магнитах

Настольная игра Шахматы, на магнитах

Шахматы (от персидского шах мат - властитель умер), игра 32 фигурами (по 16 белого и черного цветов)...
227.10 р.

Выбор по цене

Связаться с нами

Курс валют ЦБ РФ

на 22.08.2013
USD Доллар США
32,9737
EUR Евро
44,2144
Вы находитесь: Главная / Новости / Left 4 Dead - 12 миллионов копий

Как избавиться от тараканов с помощью народных средств?

16.08.2021 13:59

Когда тараканы поселяются по соседству с человеком, это приносит ему огромное количество проблем. Эти насекомые не только вызывают психологический и эстетический дискомфорт, но также портят продукты, изоляцию проводов и электрические приборы. Наиболее эффективным методом избавления от них является профессиональная дезинсекция от тараканов https://egc-dez.ru/uslugi/unichtozhenie-tarakanov/. Однако до появления такой услуги люди пытались бороться с ними при помощи народных средств.

Популярные методы борьбы с тараканами

К ним прежде всего следует отнести установку самодельных ловушек. Чтобы изготовить их, нужно взять маленькие банки и смазать их стенки подсолнечным маслом, а на дно налить пиво, растопленный сахар или мед. Аромат продуктов будет привлекать тараканов, но вылезти из ловушки обратно они уже не смогут. Проверять такие приманки нужно почаще. Также для их изготовления можно воспользоваться картоном и липкой бумагой, на поверхность которой поместить что-то съедобное.

Достаточно экономичным и эффективным средством для борьбы с этими насекомыми считается борная кислота. Одной ее упаковки хватит для того, чтобы уничтожить примерно 3 тысячи тараканов. Достаточно всего лишь смешать это средство с половиной стакана воды, в котором предварительно растворить сахар или мед. Полученный раствор необходимо равномерно распределить по кухне, и он станет отличной отравой для тараканов. Также вы можете смазать все участки помещения, в которых наиболее часто встречаются эти насекомые, скипидаром или керосином. Проводить эту процедуру нужно в перчатках.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 Рейтинг@Mail.ru